Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся в том чисте инвалидов и лиц с ОВЗ

Опубликовано: 01 Октябрь 2019 года

Питание обучающихся организовано штатными работника образовательного учреждения.

В столовой 80 посадочных мест. В соответствие с требованиями Роспотребнадзора питание осуществляется по утвержденному десятидневному  меню. Для организованного питания в расписании есть четыре  большие перемены по 15 минут.

Питание детей в Школе   осуществляется за счет средств  родителей (законных представителей) обучающихся и средств социальной защиты.

Сведения о  материальном  обеспечении  школы  по  организации питания

Имеется ли столовая с горячим питанием (да, нет)

в т. ч. в приспособленных помещениях

Число посадочных мест в столовых, буфетах - всего (мест)

80

в т. ч. посадочных мест в приспособленных помещениях

Численность обучающихся, пользующихся горячим питанием (чел)

291

В том числе: численность обучающихся, имеющих льготное обеспечение горячим питанием (чел):

- социальная защита 5-11 классы - 38 человек;

- субвенция 1-4 классы - 143 человека

- ОВЗ - 14 человек

Организация горячего питания в Школе  осуществляется работниками входящими в штат Школы.

В школе организовано бесплатное двухразовое питание детей-инвалидов и детей ОВЗ, обучающихся по адаптированным программам - 14 человек (Постановление главы рабочего поселка "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированным программам в муниципальных общеобразовательных учреждениях рабочего поселка (пгт) Прогресс"№ 445 от 14 мая 2018 года).

2 обучающихся на дому обеспечиваются  сухим пайком (Постановление главы рабочего поселка "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по общеобразовательным программам в муниципальных общеобразовательных учреждениях рабочего поселка (пгт) Прогресс" № 446 от 14 мая 2018 года).

С 1 октября 2019 года учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным питанием (Закон Амурской области от 10.09.2019 № 391-03 «Об обеспечении питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных  общеобразовательных организациях и о внесении изменений в некоторые законодательные акты области».

Скачать Порядок обеспечения бесплатным питанием детей, обучающихся по адаптированной программе (DOCX, 46.91 KB)
Скачать Порядок обеспечения бесплатным питание детей обучающихся по общеобразовательной программе (DOCX, 48.13 KB)
Скачать Положение о бракеражной комиссии (DOC, 103 KB)
Скачать programma-proizvodstvennogo-kontrolya.PDF (PDF, 890.09 KB)