Выборы - это важно!

Опубликовано: 28 Апрель 2021 года

28 апреля 2021 года прошла квест-игра "Выборы это важно!"

oblozhka.jpg
kvest-igra-2.jpeg
kvest-igra-3.jpeg
kvest-igra-4.jpeg

В квест-игре «Выборы – это важно!» приняли участие 10-классники нашей школы в составе команды «Голос молодёжи».

23 апреля 2021 года,в 10:00 прошла тренировка, включающая проверку готовности сервиса Zoom и изучение Goggle-формы.

Сама квест-игра прошла 28 апреля и состояла из двух частей:

- подключение к видеоконференции и приветствие участников и членов жюри с использованием сервиса Zoom;

- выполнение заданий (на 8 станциях) с отправкой ответов через Goggle-формы.

Команда собралась в 10:45 и подключилась к видеоконференции.

После приветствий, в эфире видеоконференции были озвучены вопросы каждой станции, ответы заполнялись с использованием Goggle-форм. После прохождения станции заполненная форма отправлялась организаторам.

На 1-ой станции «Блиц-опрос на тему избирательного права» участники игры на время отвечали на вопросы.

2-я станция «Юный агитатор» предлагала придумать политический лозунг или призыв на выборы с использованием уже заданных слов.

Заданием 3-ей станции «Теоретики избирательного права» было решить правовую задачу.

На 4-ой станции «Сказка – право», участникам было зачитано описание известной сказки, но через терминологию права, они должны были отгадать сказку, о которой шла речь, или какие права героев были нарушены (не реализованы) в этой сказке.

«Да» и «Нет» нужно было ответить на 5-й станции, где участникам были приведены утверждения по избирательному праву и избирательному процессу.

6-я станция «Анаграммы избирательного права». Участникам игры выдавались карточки с анаграммами. Задача игроков – за пять минут отгадать как можно больше анаграмм.

Карточки с названием праздников и датами были выданы на 7-ой станции «Государственные праздники Российской Федерации». Участникам нужно было соотнести их между собой.

8-я станция. «Куча-мала», на которой из данного набора разрезанных слов нужно было составить высказывание, была заключительным этапом квест-игры.

По результатам квест игры «Выборы – это важно!» команда «Голос молодёжи» заняла 6-е место из 28 команд области. Хороший результат. Поздравляем!