Урок Цифры "Цифровое производство"

Опубликовано: 30 Апрель 2021 года

12-30 апреля прошёл очередной «Урок Цифры» Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики.

oblozhka
urok-tsifry-10-klass-1
urok-tsifry-10-klass-2
urok-tsifry-10-klass-3
urok-tsifry-10-klass-4
urok-tsifry-10-klass

На уроке «Цифровое производство» школьники узнали, как устроено современное производство, как работают ERP-системы, что дает автоматизация и как она меняет предприятия, как автоматизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы и как стать таким специалистом, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

В игровом тренажере, который доступен как online, так и offline (версия для ПК и андроида) школьники познакомились с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробовали свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создали новые вкусы пончиков и открыли кафе.