Встреча старшеклассников с уполномоченным по правам человека в Амурской области

Опубликовано: 30 Октябрь 2019 года

В рамках подготовки к 20-летию института уполномоченного по правам человека в Амурской области, месячника правового просвещения, посвящённого Всероссийскому Дню правовой помощи детям 30.10.2019 в МОБУ СОШ № 4 состоялась встреча старшеклассников с уполномоченным по правам человека в Амурской области Л.С. Хащевой. Любовь Сергеевна рассказала об истории развития института уполномоченных по правам человека в Российской Федерации и Амурской области,  об основных направлениях своей работы.

img5751.JPG
img5752.JPG
img5763.JPG
img5785.JPG
img5786.JPG
img5786

Затем, состоялся региональный этап Дальневосточной окружной олимпиады среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования, проводимой Дальневосточным институтом управления - филиалом РАНХиГС «Правовой Олимп-2019. Олимпиаду провела консультант уполномоченного по правам человека Погуржельская Марина Михайловна.

В олимпиаде приняли участие 15 человек – это обучающиеся школ поселка. Нашу школу представляли учащиеся 11 класса: Вишневсая Арина и Сабитова Дарья.
          Обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены в город Хабаровск для участия в заключительном очном этапе олимпиады. По итогам финального тура будут определены победители, которых объявят лучшими знатоками права на Дальнем Востоке.