Качество образования

Опубликовано: 14 Октябрь 2019 года

С 09 по 11 октября 2019 года в Москве состоялась  Всероссийская конференция «Управление функционированием внутренней системы оценки качества образования в современной школе» в которой приняли участие директор школы Смыкова О.Д. и заместитель директора по учебной работе Степаненко Г.В.

Основной целью конференции стала  поддержка системы эффективного менеджмента в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования, а также распространение передового опыта по управлению образовательными организациями.

slajd
us-i-s

На конференции рассматривались ключевые вопросы:

1Использование результатов НОКО в принятии управленческих решений.

1. Сайт образовательной организации как информационный ресурс НОКО.
  2. Новые федеральные регуляторы оценки качества общего образования и их влияние на ВСОКО.
  3. Связь внешней и внутренней оценки. Учет инструментов независимой оценки качества образования (НОКО) в рамках ВСОКО.
  4. Формирующее оценивание как базовое условие индивидуализации образования в массовой школе.
  5. ВСОКО и внутришкольный контроль. Нормативное регулирование и перспективные модели.
  6. Современное поколение контрольно-оценочных инструментов ВСОКО.
  7. Изменения подходов к ГИА как предпосылка развития ВСОКО.