Единый час духовности «Голубь мира»

Опубликовано: 20 Сентябрь 2016 года

21 сентября в 09.30 часов утра  в МОБУ СОШ № 4 прошёл единый час духовности «Голубь мира». Акция состоялась в честь празднования международного Дня мира, который проходит ежегодно и призывает все страны прекратить войну и огонь.

img1971.JPG
img1972.JPG
img1973.JPG
img1974.JPG
img1975.JPG
img1970.JPG

Классные руководители рассказали школьникам про историю международного дня мира, напомнили о важности сохранения порядка и гармонии на планете.

На школьном стадионе школьники и учителя запустили в небо белых бумажных голубей – птицу мира, символ мира. Участники акции привязали  их к воздушным шарам, наполненным гелием, запустили, и птицы взлетели под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби».

Таким образом учащиеся и педагоги школы почтили героизм и мужество всех тех, кто отдал жизнь, защищая мир в ходе военных действий.

Единый час духовности «Голубь мира» - очень важное мероприятие, одно их тех, что позволяет нам стать сплочённее и еще раз напомнить о роли положительных человеческих ценностей в современном мире.

Напомним, международный День мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира отказаться от проведения военных действий.